Ce chariot modulaire s’adapte facilement à tous les environnements et besoins. Sa structure tubulaire en acier laqué époxy noir volcanique allie robustesse et élégance, tout en facilitant la désinfection. Très maniable et sécurisé, il est équipé de 4 roulettes pivotantes en thermoplastique, dont 2 à freins, pour une mobilité maîtrisée et un positionnement stable en toute situation.
Chariots d'isolement Chariot d'isolement - MM1 (RAIL MOBILE HAUT)
Soins et équipements de service
- Bloc opératoire
Rail mobile Haut
Destiné particulièrement aux chambres d’isolement, ce chariot présente une grande modularité.
Simple à désinfecter grâce à son concept EasyClean.
Nos exclusivités
Points forts
Configurations dédiées
COMPOSANTS : Bac à lèvres
COMPOSANTS: Étagères
Produits
POIDS - ECO-PERFORMANCES
Réf : PP-M270814HV2
| Poids structure nue | 14,5 kg |
| Poids Total Pack | 22 kg |
DIMENSIONS
Réf : PP-M270814HV2
| Largeur | 47 cm |
| Profondeur | 60 cm |
| Hauteur | 176 cm |
TYPE
Réf : PP-M270814HV2
| Type de freinage | Freinage Individuel |
MATIÈRES & REVÊTEMENTS
Réf : PP-M270814HV2
| Châssis | Acier mécanosoudé - Epoxy Noir Volcanique |
| Roues | Bandage polyuréthane non tachant |
PIÈTEMENT
Réf : PP-M270814HV2
| Type de piétement | 4 roulettes pivotantes double galet dont 2 freinées à l'avant |
| Diamètre roues | 75 mm |
CONFIGURATION
Réf : PP-M270814HV2
| Configuration | 4 rails |
COLORIS
Réf : PP-M270814HV2
| Caisson | Noir Volcanique |
CLASSEMENT FEU
Réf : PP-M270814HV2
| Plastique | M2 |
POIDS - ECO-PERFORMANCES
Réf : PP-M2708214HV1
| Poids structure nue | 14,5 kg |
| Poids Total Pack | 20 kg |
DIMENSIONS
Réf : PP-M2708214HV1
| Largeur | 47 cm |
| Profondeur | 60 cm |
| Hauteur | 176 cm |
TYPE
Réf : PP-M2708214HV1
| Type de freinage | Freinage Individuel |
MATIÈRES & REVÊTEMENTS
Réf : PP-M2708214HV1
| Châssis | Acier mécanosoudé - Epoxy Noir Volcanique |
| Roues | Bandage polyuréthane non tachant |
PIÈTEMENT
Réf : PP-M2708214HV1
| Type de piétement | 4 roulettes pivotantes dont 2 freinées à l'avant |
| Diamètre roues | 75 mm |
CONFIGURATION
Réf : PP-M2708214HV1
| Configuration | 4 rails |
COLORIS
Réf : PP-M2708214HV1
| Caisson | Noir Volcanique |
CLASSEMENT FEU
Réf : PP-M2708214HV1
| Plastique | M2 |
POIDS - ECO-PERFORMANCES
Réf : MO-M270814H
| Poids structure nue | 14,5 kg |
DIMENSIONS
Réf : MO-M270814H
| Largeur | 47 cm |
| Profondeur | 60 cm |
| Hauteur | 176 cm |
TYPE
Réf : MO-M270814H
| Type de freinage | Freinage Individuel |
MATIÈRES & REVÊTEMENTS
Réf : MO-M270814H
| Châssis | Acier mécanosoudé - Epoxy Noir Volcanique |
| Roues | Bandage polyuréthane non tachant |
PIÈTEMENT
Réf : MO-M270814H
| Type de piétement | 4 roulettes pivotantes dont 2 freinées à l'avant |
| Diamètre roues | 75 mm |
CONFIGURATION
Réf : MO-M270814H
| Configuration | 4 rails |
COLORIS
Réf : MO-M270814H
| Caisson | Noir Volcanique |