Chaises de transfert Outdoor - TRC2 (I-MOVE)
Transfert
- Transfert du patient
Chaise de transfert outdoor I-MOVE
Conçue spécifiquement pour une utilisation en extérieur, la chaise de transfert I-MOVE OUTDOOR permet l'accueil et le transport de patients de toutes morphologies.
Nos exclusivités
Points forts
Mobilité
Configurable
Produits
PACK - ÉQUIPEMENT
Réf : TRC2-OUT
| Equipement | Accoudoirs ergonomiques escamotables - Repose-pieds coulissant anti-dérapant - Porte dossier patient - Panier à effets |
POIDS - ECO-PERFORMANCES
Réf : TRC2-OUT
| Poids | 33 kg |
DIMENSIONS
Réf : TRC2-OUT
| Longueur | 109 cm |
| Largeur | 75 cm |
| Hauteur | 100 cm |
| Garde au sol | 13 cm |
| Hauteur de la poignée de poussée | 100 cm |
| Longueur barre de poussée | 2 x 13 cm |
| Diamètre barre de poussée | 3 cm |
| Inclinaison barre de poussée | 9° par rapport au sol |
| Support dossier patient | 6 cm |
ASSISE
Réf : TRC2-OUT
| Largeur | 46 cm |
| Profondeur | 45 cm |
| Hauteur assise par rapport au sol | 54 cm |
| Hauteur repose-pieds / assise | 40 cm |
DOSSIER
Réf : TRC2-OUT
| Largeur | 46 cm |
REPOSE-PIEDS
Réf : TRC2-OUT
| Longueur | 40 cm |
| Largeur | 43 cm |
| Epaisseur | 1 cm |
ACCOUDOIRS
Réf : TRC2-OUT
| Longueur | 53 cm |
| Largeur | 10 cm |
| Epaisseur | 5 cm |
| Hauteur accoudoir par rapport au sol | 69 cm |
| Matière | Polyuréthane |
TYPE
Réf : TRC2-OUT
| Type de freinage | Freinage centralisé sur 2 roulettes arrières et 2 roulettes avants pivotantes |
MATIÈRES & REVÊTEMENTS
Réf : TRC2-OUT
| Châssis | Structure acier époxy |
| Poignées | Barre de poussée en métal intégrée au châssis |
| Matière | Garniture plastique polypropylène |
PIÈTEMENT
Réf : TRC2-OUT
| Diamètre roues | Avant : 125 / Arrière : 300 mm |
CHARGE DE SÉCURITÉ
Réf : TRC2-OUT
| Poids maxi patient | 135 kg |
| CFS | 200 kg |
COLORIS
Réf : TRC2-OUT
| Revêtement - Tissu | Garniture plastique Bleu |
RÈGLEMENTATION
Réf : TRC2-OUT
| Classe Dispositif Médical | Classe I |
| Marquage CE | Oui |
| Règlement Européen (UE 2017/745) | Oui |
INFORMATION COMPLÉMENTAIRE
Réf : TRC2-OUT
| Commentaire | Freinage centralisé accessible en position debout par l'accompagnateur - Protection antichocs |
Accessoires
Accessoires (10)
Accessoires
CEINTURE DE SÉCURITÉ POUR BRANCARDS, CHAISES ET FAUTEUILS
ACC-CTP
Accessoires
JETON SPÉCIFIQUE SUPPLÉMENTAIRE
JETON
Accessoires
ABRI EXTERIEUR POUR CHAISE DE TRANSFERT I-MOVE
ACTC-90000
Accessoires
DEPART SUR PIEDS POUR SYSTEME DE CONSIGNE DES SIEGES I-MOVE
ACTC-90001
Accessoires
PLATINE DE FIXATION MURALE
ACTC-90004
Accessoires
TIGE PORTE SÉRUM AMOVIBLE 2 CROCHETS - RÉGLAGE PAR MOLETTE
ACAM-90007
Accessoires
TIGE PORTE SÉRUM AMOVIBLE 4 CROCHETS - RÉGLAGE PAR MOLETTE
ACAM-90008
Accessoires
SYSTEME DE MAINTIEN DE LA BOUTEILLE A OXYGENE
ACTB-90013
Accessoires
PLAQUE D'IDENTIFICATION GRAVÉE
ACC-ID
Accessoires
REPOSE JAMBE RÉGLABLE
ACTC-90002