Tables à manger Hauteur variable assitée - MTA (TAMEA)
Ambulatoire
- Dialyse
Table à manger à hauteur variable assistée par vérin à gaz
Ajustable sans effort pour s’adapter à chaque patient grâce au vérin à gaz, elle facilite les soins et les repas tout en offrant confort, sécurité et ergonomie au quotidien.
Nos exclusivités
Points forts
Robustesse
Plateau configurable
Piètement
Produits
POIDS - ECO-PERFORMANCES
Réf : MO-TR0C4PM
| Poids | 18,5 kg |
DIMENSIONS
Réf : MO-TR0C4PM
| Largeur | 96,2 cm |
| Profondeur | 45,5 cm |
| Largeur grand plateau | 75 cm |
| Profondeur grand plateau | 45 cm |
| Largeur petit plateau | 20 cm |
| Profondeur petit plateau | 45 cm |
| Hauteur Variable mini | 75 cm |
| Hauteur Variable maxi | 110 cm |
TYPE
Réf : MO-TR0C4PM
| Type de hauteur variable | Vérin à gaz |
MATIÈRES & REVÊTEMENTS
Réf : MO-TR0C4PM
| Grand plateau | Panneau de particules - Epaisseur 16 mm - Recouvert d'un plateau plastique ABS |
| Petit plateau | Bac ABS amovible |
| Structure - Colonne | Aluminium extrudé |
| Structure Plateau | Acier peinture époxy |
| Piètement | Acier peinture époxy |
| Chants | ABS assortis |
| Roues | Corps de roue : Polypropylène - Bandage : caoutchouc thermoplastique non tachant |
PIÈTEMENT
Réf : MO-TR0C4PM
| Type de piétement | Piètement en "C" - 4 roulettes double galet |
| Diamètre roues | 50 mm |
| Hauteur piètement - sol | 11 cm |
INCLINAISONS
Réf : MO-TR0C4PM
| Plateau principal | Crémaillère 6 positions : 0 à 42° |
CHARGE DE SÉCURITÉ
Réf : MO-TR0C4PM
| Charge maximale admissible | 25 kg |
CLASSEMENT FEU
Réf : MO-TR0C4PM
| Plastique ABS | M2 |
POIDS - ECO-PERFORMANCES
Réf : MO-TR0C4PM-FPM
| Poids | 18,5 kg |
DIMENSIONS
Réf : MO-TR0C4PM-FPM
| Largeur | 96,2 cm |
| Profondeur | 45,5 cm |
| Largeur grand plateau | 75 cm |
| Profondeur grand plateau | 45 cm |
| Largeur petit plateau | 20 cm |
| Profondeur petit plateau | 45 cm |
| Hauteur Variable mini | 75 cm |
| Hauteur Variable maxi | 110 cm |
TYPE
Réf : MO-TR0C4PM-FPM
| Type de hauteur variable | Vérin à gaz |
MATIÈRES & REVÊTEMENTS
Réf : MO-TR0C4PM-FPM
| Grand plateau | Panneau de particules - Epaisseur 16 mm - Recouvert d'un plateau plastique ABS |
| Petit plateau | Bac ABS amovible |
| Structure - Colonne | Aluminium extrudé |
| Structure Plateau | Acier peinture époxy |
| Piètement | Acier peinture époxy |
| Chants | ABS assortis |
| Roues | Corps de roue : Polypropylène - Bandage : caoutchouc thermoplastique non tachant |
PIÈTEMENT
Réf : MO-TR0C4PM-FPM
| Type de piétement | Piètement en "C" - 4 roulettes double galet |
| Diamètre roues | 50 mm |
| Hauteur piètement - sol | 11 cm |
CHARGE DE SÉCURITÉ
Réf : MO-TR0C4PM-FPM
| Charge maximale admissible | 25 kg |
CLASSEMENT FEU
Réf : MO-TR0C4PM-FPM
| Plastique ABS | M2 |
POIDS - ECO-PERFORMANCES
Réf : MO-TR0C5PFG
| Poids | 18,5 kg |
DIMENSIONS
Réf : MO-TR0C5PFG
| Largeur | 96,2 cm |
| Profondeur | 45,5 cm |
| Largeur grand plateau | 95 cm |
| Profondeur grand plateau | 45 cm |
| Hauteur Variable mini | 75 cm |
| Hauteur Variable maxi | 110 cm |
TYPE
Réf : MO-TR0C5PFG
| Type de hauteur variable | Vérin à gaz |
MATIÈRES & REVÊTEMENTS
Réf : MO-TR0C5PFG
| Grand plateau | Panneau de particules face stratifiée - Epaisseur 19 mm |
| Structure - Colonne | Aluminium extrudé |
| Structure Plateau | Acier peinture époxy |
| Piètement | Acier peinture époxy |
| Chants | ABS assortis |
| Roues | Corps de roue : Polypropylène - Bandage : caoutchouc thermoplastique non tachant |
PIÈTEMENT
Réf : MO-TR0C5PFG
| Type de piétement | Piètement en "C" - 4 roulettes double galet |
| Diamètre roues | 50 mm |
CHARGE DE SÉCURITÉ
Réf : MO-TR0C5PFG
| Charge maximale admissible | 25 kg |
CLASSEMENT FEU
Réf : MO-TR0C5PFG
| Stratifié | M1 |
POIDS - ECO-PERFORMANCES
Réf : MO-TR0C6PFG
| Poids | 18,5 kg |
DIMENSIONS
Réf : MO-TR0C6PFG
| Largeur | 96,2 cm |
| Profondeur | 45,5 cm |
| Largeur grand plateau | 95 cm |
| Profondeur grand plateau | 45 cm |
| Hauteur Variable mini | 75 cm |
| Hauteur Variable maxi | 110 cm |
TYPE
Réf : MO-TR0C6PFG
| Type de hauteur variable | Vérin à gaz |
MATIÈRES & REVÊTEMENTS
Réf : MO-TR0C6PFG
| Grand plateau | Compact HPL - Epaisseur 13 mm |
| Structure - Colonne | Aluminium extrudé |
| Structure Plateau | Acier peinture époxy |
| Piètement | Acier peinture époxy |
| Roues | Corps de roue : Polypropylène - Bandage : caoutchouc thermoplastique non tachant |
PIÈTEMENT
Réf : MO-TR0C6PFG
| Type de piétement | Piètement en "C" - 4 roulettes double galet |
| Diamètre roues | 50 mm |
| Hauteur piètement - sol | 11 cm |
CHARGE DE SÉCURITÉ
Réf : MO-TR0C6PFG
| Charge maximale admissible | 25 kg |
CLASSEMENT FEU
Réf : MO-TR0C6PFG
| Compact HPL | M1 |
POIDS - ECO-PERFORMANCES
Réf : MO-TR0C6PMG
| Poids | 18,5 kg |
DIMENSIONS
Réf : MO-TR0C6PMG
| Largeur | 96,2 cm |
| Profondeur | 45,5 cm |
| Largeur grand plateau | 75 cm |
| Profondeur grand plateau | 45 cm |
| Largeur petit plateau | 20 cm |
| Profondeur petit plateau | 45 cm |
| Hauteur Variable mini | 75 cm |
| Hauteur Variable maxi | 110 cm |
TYPE
Réf : MO-TR0C6PMG
| Type de hauteur variable | Vérin à gaz |
MATIÈRES & REVÊTEMENTS
Réf : MO-TR0C6PMG
| Grand plateau | Compact HPL - Epaisseur 13 mm |
| Structure - Colonne | Aluminium extrudé |
| Structure Plateau | Acier peinture époxy |
| Piètement | Acier peinture époxy |
| Roues | Corps de roue : Polypropylène - Bandage : caoutchouc thermoplastique non tachant |
PIÈTEMENT
Réf : MO-TR0C6PMG
| Type de piétement | Piètement en "C" - 4 roulettes dougle galet |
| Diamètre roues | 50 mm |
| Hauteur piètement - sol | 11 cm |
INCLINAISONS
Réf : MO-TR0C6PMG
| Plateau principal | Crémaillère 6 positions : 0 à 42° |
CHARGE DE SÉCURITÉ
Réf : MO-TR0C6PMG
| Charge maximale admissible | 25 kg |
CLASSEMENT FEU
Réf : MO-TR0C6PMG
| Compact HPL | M1 |
INFORMATION COMPLÉMENTAIRE
Réf : MO-TR0C6PMG
| Commentaire | 1 réglette de lecture |