Fauteuils-lits ambulatoires pédiatriques Demi-barrières (TECH) - Matelas - Têtière amovible - Enfant AMB7 - LSA (KIDS)
Ambulatoire
- Soins ambulatoires
Fauteuil ambulatoire pédiatrique
Le modèle AMB7 LSA KIDS facilite un nettoyage intégral rapide et renforce l’hygiène. Son support anti‑vibratoire absorbe les chocs et protège le patient.
Nos exclusivités
Points forts
Barrières
Mobilité
Commandes
Fonctions pré-programmées
Sécurité
Surface de couchage
Produits
PACK - ÉQUIPEMENT
Réf : AMB7-S06P54-S900
| Barrières | Polycarbonate avec assistance 2 positions haute de sécurité et basse |
| Matelas | Matelas de confort amovible |
| Equipement | 2 Barres de poussée - Butoirs aux 4 angles avec support accessoires - Kit barrières pédiatriques côté tête amovible - Batterie |
POIDS - ECO-PERFORMANCES
Réf : AMB7-S06P54-S900
| Poids | 120 kg |
DIMENSIONS
Réf : AMB7-S06P54-S900
| Longueur | Position fauteuil : 160 / Position allongée : 218,4 cm |
| Largeur | 76 cm |
| Longueur plan de couchage | 202 cm |
| Largeur plan de couchage | 65 cm |
| Hauteur Variable mini | Plan de couchage sans matelas : 46 cm |
| Hauteur Variable maxi | Plan de couchage sans matelas : 84 cm |
| Garde au sol | 4 cm |
| Dimensions | Relève Buste 80 cm cm |
| Epaisseur Matelas | 10 cm |
| Hauteur barrières | 39 cm |
| Longueur barrières | 110 cm |
| Epaisseur barrières | 1 cm |
| Hauteur de la poignée de poussée | 73 à 143 cm |
| Longueur barre de poussée | 34 cm |
| Largeur barre de poussée | 3 cm |
| Diamètre barre de poussée | 3 cm |
MATIÈRES & REVÊTEMENTS
Réf : AMB7-S06P54-S900
| Matière Mousse | Mousse Haute Résilience |
| Densité Mousse HR | 35 kg/m3 |
| Matière Housse | Polyuréthane - déhoussable |
| Châssis | Capot plastique de protection de châssis / Structure acier époxy |
| Hauteur variable | Colonne métallique |
| Matière | Barrière en polycarbonate |
TYPE
Réf : AMB7-S06P54-S900
| Type de matelas | Standard Confort |
| Classe Matelas | Classe 0 |
| Type de hauteur variable | Electrique |
| Type de motorisation | PI-Type |
| Type de freinage | Freinage centralisé avec 5ème roulette directionnelle synchronisée |
PIÈTEMENT
Réf : AMB7-S06P54-S900
| Type de piétement | Roulette double galet |
| Diamètre roues | 150 mm |
MOBILITÉ
Réf : AMB7-S06P54-S900
| Type batterie | Lithium-Ion 2,5A (50 cycles) |
| Temps de charge | environ 10 heure |
| Consommation au repos | 0,5 (120/230V) |
| Consommation en fonction | sur secteur Max 12A - sur batterie Max 15A |
| Consommation en charge | 1A |
INCLINAISONS
Réf : AMB7-S06P54-S900
| Relève-buste | 0 à 78 ° |
| Relève-jambes | 0 à 54 ° |
| Proclive | 10 ° |
| Déclive | 15 ° |
CHARGE DE SÉCURITÉ
Réf : AMB7-S06P54-S900
| Poids maxi patient | 185 kg |
| CFS | 250 kg |
CONFIGURATION
Réf : AMB7-S06P54-S900
| Configuration | Hauteur Variable électrique / Proclive Déclive électrique / Relève Buste électrique débrayable manuellement / Relève Jambes électrique |
| Nombre de supports pour Tige Porte-Sérum | 2 emplacements sur les barrières |
RÈGLEMENTATION
Réf : AMB7-S06P54-S900
| Classe Dispositif Médical | Classe I |
| Marquage CE | CE |
| Règlement Européen (UE 2017/745) | Oui |
CLASSEMENT FEU
Réf : AMB7-S06P54-S900
| Housse | M1 |
INFORMATION COMPLÉMENTAIRE
Réf : AMB7-S06P54-S900
| Commentaire | 6 positions possibles : Accueil, Relax, Position Ultra-confort, Proclive, Déclive sécurisée, Fonction CPR |
Accessoires
Accessoires (8)
Accessoires
TIGE PORTE SÉRUM AMOVIBLE 2 CROCHETS - RÉGLAGE PAR MOLETTE
ACAM-90007
Accessoires
TIGE PORTE SÉRUM AMOVIBLE 4 CROCHETS - RÉGLAGE PAR MOLETTE
ACAM-90008
Accessoires
OPTION TIGE PORTE SÉRUM AMOVIBLE 2 CROCHETS - RÉGLAGE PAR MOLETTE
OPAM-90007
Accessoires
OPTION TIGE PORTE SÉRUM AMOVIBLE 4 CROCHETS - RÉGLAGE PAR MOLETTE
OPAM-90008
Accessoires
PROTECTION CRYSTAL AMOVIBLE POUR RELÈVE-JAMBES
ACAM-90002
Accessoires
MATELAS GRAND CONFORT - VISCOÉLASTIQUE - LARGEUR 65 CM - ÉPAISSEUR 12 CM
ACAM-M567
Accessoires
PLATEAU REPAS 60X40 CM (OPAM-70005 OBLIGATOIRE)
ACAM-90009
Accessoires
OPTION PLATEAU REPAS 60X40 CM
OPAM-90009